Легковая машина ехала 3 ч со скоростью 80 км/ч.За сколько времени проедет это расстояние

велосипедист,скорость которого в 4 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)80*3=240(км)проехала машина
2)80:4=20(кмч)скорость велосипеда
3)240:20=12(часов)нужно велосипеду.
Если помог благодарите!

Отвечает Болгов Егор.
1) 80•3=240(км.) - проехала машина
2)80:4=20(км/ч) - скорость велосипедиста
3)240:20=12(ч)
Ответ: за 12 часов