Памагите уравнение решить: 800-(у×8-20)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
800-(ух8-20)=100
800-ух8+20=100
ух8=800-100+20
ух8=720
у=720:8
у=90
800-(90х8-20)=100
   100=100