При каком значении х верно равенство 15/35=х/7


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
15/35=х/7
это пропорция, произведение крайних членов равно произведению средних
15*7=35*х
х=(15*7)/35
х=3
Отвечает Король Сережа.
15/35=x/7
3/7=x/7
x=3/7:1/7
x=3