В прямоугольнике одна сторона меньше второго на 45%. Если периметр прямоугольника равен 62см чему

будет равна его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Х длина
х-0,45х ширина
Р=62
1)(Х+х-0,45х)*2=62
(Х+0,55х)*2=62
3,1х=62
Х=62:3,1
Х=20 см длина
2) (62-(20+20)):2=11 см ширина
3)20*11=220 см^2 площадь прямоугольника