Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Найдите его периметр, если площадь прямоугольника равна

60 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
Пусть ширина х а длина 4+х
площадь равно 60
60=(4+х)*х
х=6
тогда стороны 6 и 10
периметр=12+20=32