Для приготовления варенье на 4 части ягод берут 3 части сахара и 1 часть воды сколько требуется

граммов ягод для приготовления 400 грамм варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

пусть часть = х г

4х - ягоды

3х - сахар

х - вода

4х+3х+х=400

8х=400

х=50 г

4х=4*50=200 г ягод