Из раздевалки утром взяли 36 пальто, а днём 18 пальто, сколько пальто висело в раздевалке, если там

осталось 14 пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

1) 36 + 18 + 14 = 68 пальто

  Ответ: в раздевалке висело 68 пальто
( действие можно записать по другому )
1) 36 + 18 = 54 пальто
2) 54 + 18 = 68 пальто