В одном мешке 1,5 раза больше муки, чем во другом.После того как из первого мешка достали 17 кг

муки, а из второго - 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Пусть  в одном мешке  Х кг муки, тогда в другом  1,5Х.
Стало в 1 мешке  1,5Х - 35,  а во 2 --( Х-17)  Составим уравнение:
1,5 Х -35 = Х-17
1,5Х - Х = 35 -17
0,5 Х = 18
   Х = 36        1,5Х = 1,5 х 36 = 54
Ответ: 36 кг муки в одном мешке и 54 кг муки в другом мешке было первоначально.