Нужно сразу ответить, пожалуйста! Найдите пять восьмых числа, пять двенадцатых которого равны 160.


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.
1)5/8y=x
2)5/12y=160

из 2-го: y=160*12/5=384
подставляем в 1-ую: x=5/8*384=240
Ответ: 240.


Отвечает Соловьева Вика.
240 кажется на ошибаюсь!!!!!!!