Представьте дробь 15/8 в виде десятичной дроби 2умя способами. Смог сделать только 15:8=1,875 А

2-ой способ скажете?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
1 способ как у вас: 15/8=15:8=1,875.
2 способ:
 \frac{15}{8} = \frac{15*125}{8*125}= \frac{1875}{1000} =1,875