3а +6b /a -1 * a-1/a+2b решите пожалуйста 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
3a + 6b/a-1 * a-1/a+2b = 3(a+2b)/a-1 * a-1/a+2b = 3
Отвечает Мороз Ксюша.
(1/3а+6b)(6b-1/3a) =
= (6b)^2 - (1/3a)^2 =
= 36b^ - 1/(9a^2)

ОТВЕТ: = 36b^2 - 1/(9a^2)