В школном буфете привизли 3 ящика я яблоками и 4 ящика с грушами всего 88 кг масса одного ящика

яблок равна 12 кд нада наити масу одново ящика с грушами

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.
3*12=36 (кг)-3 ящика с яблоками
88-36=52(кг)-4 ящика груш
52:4=13(кг)-1 ящик с грушами
ответ:13 кг весит один ящик с грушами.
Отвечает Баландин Никита.
1) 3х12=36(кг.) -Масса всех ящиков с яблоками
2) 88-36=52(кг.) -Масса 4 ящиков с грушами
3)52:4=13(кг.) - Масса ящика с грушами
Ответ: 13 кг