Срочно помогите пожалуйста решить задачу!!! Площадь прямоугольника разделена на две части в

отношении 2:7. Вычислите площадь каждой части ,если стороны прямоугольника равны 1дм и 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
1 дм = 10 см
10 * 9 = 90 см² - площадь прямоугольника
2 + 7 = 9 частей
90 : 9 * 2 = 20 см² - площадь меньшей части 
90 : 9 * 7 = 70 см² - площадь большей части