решите пожалуйста) №14540:20=? №2Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в

противоположных направлениях: первый со средний скоростью 90м/мин,второй-40 м/мин.Сколько метров проплывет второй пловец,когда первый проплывет 270м?Сделй чертеж и реши задачу,обратную данной.Составь и реши обратную задачу. №3выполни деление с остатком.3056:4048179:8080630:200216349:700зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.

№1.4540:20=227.№2 1)270:90=3мин-время заплыва первого. 2)40*3=120м-проплывёт второй. Обратная задача: Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях:первый проплыл 270м,второй-120м. Скакой скоростью плыл второй пловец,если скорость первого-90м/мин? 1)270:90=3мин-время заплыва первого. 2)120:3=40м/мин-скорость второго. №3. 3056:40=76(ост16),48179:80=602(ост.19),80630:200=403(ост.30),216349:700=309(ост.49).