Периметр равнобедренного треугольника равен 60 см а его боковая сторона 18 см найдите основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
Я вот скажу, после тангенсов и контангенсов,  для меня не понимать эту херь-бред. Друг, сразу скажу, если бы ты зубрил геометрию, сложность это бы не вызвало. Стороны равнобедренного треугольника равны, значит у нас есть 2 стороны по 18 см, а значит основание можно найти исходя из периметра: 60-18-18=24 см
Отвечает Тихонов Никита.
1. 18+18 = 36 см
2. 60 - 36 = 24 см.