Помогите пожалуйста решите уравнение 1 ) x+1/8x=3/4 2) 2y-2/5y=6 целых 2/5 3) 3/5x-1/3x=6 целых 1/4

4) (2x-1/8x)÷1/2=1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
1)3/4=6/8 x=6/8-1/8 x=5/8 2)2y=6 целых 2/5+2/5 2y=6 целых 4/5 y=3 целым 2/5 3)3/5х=9/15 1/3х=5/15 9/15х-5/15х=6целых1/4 4/15х= 6 1/4 х= 4/15*25/4 х=5/3 4)1/3*1/2=1/6 2х-1,8х=1/6 0,2х=1/6 х=1/6 / 1/5 х=5/6