В японском боевике 278 самураев что на 96 меньше чем бойцов-ниньзя. Сколько всего самураев и

бойцов-ниньзя в этом фильме? Измени условие задачи так чтобы решение выполнялось одним действием вычитание и одним сложением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
1)278+96+278=652(бойцов-самураев и самураев)
Объясню:
1.278+96=374(бойцов-ниндзя)
2374+278=652(всего)
Ответ:652