Мама купила 3 ящика рассады желтой бархотки и 2 таких же ящика рассады оранжевой бархотки .всего

купила 80 растений.сколько былорастений желтой бархотки и оранжевой бархоткив отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Tumanov Kostya.
1)3+2=5(ящиков) всего купила, 2)80:5=16 растений в каждом ящике, 3)3*16=48 растений желтой бархотки, 4)2*16=32 растения оранжевой бархотки
Отвечает Ляшук Юрґен.
2х + 3х = 80 
5х=80 
х= 16 
16раст. - в одном ящике 
16 умножить на 2 = 32 раст.- оранжевая бархотка
16 умножить на 3 - 48 раст.- желтая