Среднее арифметических двух чисел равно 175. Если первое число разделить на второе, то частное

будет равно 3, а остаток 30. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.
Решаем A+B =175*2 = 350
A=350-B
A/B =3 +30/B
A/B-30/B=3
(A-30)/B=3
A-30=3B
350-B-30=3B
320=4B
B=80
A=350-80=270