СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! За 3 дня швея сшила,17 платьев. За сколько дней она сошьет 102 платья,

если будет работать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.
1. Составляем пропорцию:

3 дня        -          17 платьев
? дней      -        102 платья

102*3:17 = 306:17 = 18 (дн.)

Ответ: 102 платья швея сошьет за 18 дней.

2. За 1 день швея сошьет 17:3 = 5 2/3 платья

   Тогда на пошив 102 платьев швея затратит времени:

                         102 : 5 2/3 = 102 : 17/3 = 102 * 3/17 = 18 (дн.)

Ответ: 102 платья швея сошьет за 18 дней.

3. На пошив 102 платьев швея затратит времени во столько раз больше, чем 3 дня, во сколько 102 больше, чем 17:
           102 : 17 = 6 (раз)
      и    3 * 6 = 18 (дн.)

Ответ: 102 платья швея сошьет за 18 дней.