Помогите пожалуйста!!! Известно, что а-нечетное число. Какие из следующих чисел четные , а какие

нечетные: а+1, а-1, 2а, 2а+1,2а-1,2а, 2а+2, 2а+3, 3а, 3а+1, 3а+2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.
Например а=3-нечетное число.
тогда четные числа будут:3+1=4(а+1),3-1=2(а-1), 2*3=6(2а),2*3+2=8(2а+2),3*3+1=10(3а+1)

и нечетные:2*3+1=7(2а+1),2*3-1=5(2а-1), 2*3+3=9(2а+3),3*3=9(3а),3*3+2=11(3а+2)