Сторону квадрата уменьшили на 15%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
Пусть сторона квадрата 10 см
10*10=100 см кв - площадь
10:100*15=1.5 см
10-1.5=8.5 см - новая сторона
8.5*8.5=72.25 см кв - площадь
100 - 100%
72.25 - х%
х=100:100*72.25=72.25%
100-72.25=27.75%
Отвечает Пушин Дмитрий.
2,25 % (0,15*0,15)*100%