мама купила 16мужских носовых платков и 24 женских платка по одинаковой цене за женские носовые

платки она заплатила на 224 тенге больше какова стоимость мужских и женских платков в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
1) 224:(24-16)=28 тенге (стоимость 1 платка)
2) 16*28=448 тенге (стоимость всех мужских платков)
3) 24*28=672 тенге (стоимость всех женских платков)

Ответ: 16 мужских носовых платков стоят 448 тенге, 24 женских платка стоят 672 тенге.
Отвечает Кондратьева Света.
24-16=8 платков разница и это и есть 224 тенге
224:8=28 тенге стоит 1 платок
28*16=448 тенге стоимость мужских платков
28*24=672 тенге стоимость женских платков.