Гарри Поттер пишет волшебными чернилами записку. Он пишет 45 букв в минуту, причем каждую минуту

исчезают 38 букв. В записке 135 букв. Сколько букв будет видно когда он закончит писать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

45-38=7б- столько букв остаются написанными  за 1 мин

135/45=3мин- потратил на написание записки

7*3=21б- будет видно букв

 

 

 

 

 

Отвечает Медведев Тимофей.

45-38=7 букв в минуту появляется

135:45=3 минуты писал записку

7*3=21 буква будет видна, когда закончит писать