Скорость катера по течению реки равна 34,2 км/ч,а собственная скорость катера-31,5 км/ч.Найдите

скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.
1)34,2-31,5=2,7(км/ч)-скорость течения.
2)31,5-2,7=28,8(км/ч)-против течения.
Ответ:28,8км/ч