Решите уравнение 4/19х+1=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Саша.

4/19 х +1=1/5
4/19 х=1/5-1
4/19 х= - 4/5
х= - 4/5 : 4/19= - 4/5 * 19/4
х= - 19/5= - 3 4/5