Какие остатки могут получится при делении некоторого числа на 5? приведите пример числа,которого

при делении на 5 дает в остатке 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Русякина Танюшка.

при делении на 5 остатков может не быть, но:

26:5=5(ост.1)

27:5=5(ост.2)

28:5=5(ост.3)

29:5=5(ост.4)

Отвечает Белялов Тимур.

остатки могут быть 1, 2 , 3 или 4

12:5 = 2 (остаток 2)