Решите задачу: На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть

всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.
3÷1/9=3×9=27 кг давали 1 корове
27×65=1755 кг давали 65 коровам
Отвечает Бурцев Слава.
1) 3 : 1/9 = 3 * 9 = 27 кг - в сутки одной корове
2) 27 * 65 = 1755 кг - в сутки 65 коровам.