Периметр прямоугольника равен 36 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина равна 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Влад.
1)((36-(13+13)):2=5 см ширина прямоугольника
Отвечает Малушко Лиза.
Периметр - это сумма длин всех сторон, а у прямоугольника параллельные стороны равны, следовательно, 36=13+13+2х -2х=-10 2х=10 х=5 Ответ: Ширина прямоугольника равна 5 см *пишу с планшета и поэтому все может сместиться, лучше посмотрите картинку