Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг. Коробка в пастилой на 3 кг легче

коробки с печеньем . Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
21 : 3 = 7 (кг) - печенья в одной коробке
7 - 3 = 4 (кг)  - пастилы в одной коробке
4 * 5 = 20 (кг) - масса 5 коробок с пастилой
Отвечает Бекболатова Айзере.
3 коробки с печеньем-21кг
коробка пастелы-?на3кг>стрелка на верх
масса5 коробок с пастилой-?кг
1)21:3=7кг-1 коробка печенья
2)7-3=4кг-1 коробка с пастилой
3)5*4=20кг-масса5 коробок с пастилой