В парке под аттракционы отвели участок прямоугольной формы площадью 720 м². длина ограждения этого

участка 108 м. найдите размеры участка

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.
Если под размерами подразумевается периметр, то P = 2(a+b)
s = ab
a = 108
b = s/a
b = 720/108 = 20/3
P = 2(108+20/3) = 688/3 м