У покупателя было 1000 руб. он купил 3 килограмма яблок по 190 рублей по такой же цене 2 килограмма

помидоров Сколько денег у него осталось Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.
1 способ: 1)190*3=570(р) на яблоки. 2)1000-570=430(р) осталось после покупки яблок 3)190*2=380(р) на помидоры. 4) 430-380=50(р) сдача. 2 способ: 1)3+2=5(кг) куплено всего 2)190*5=950(р) на покупку всю 3) 100-950=50(р) сдача. Ответ: осталось 50 рублей.