Диагональ прямоугольника телевизионного экрана равна 58см.а высота экрана 49 см.найдите ширину

экрана ответ дайти в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.
Ширину найдем используя формулу Пифагора:
\/58^2-49^2=\/(58-49)(58+49)= \/9·107= приблизительно 31,03 см.