Помогите решить.Задание 1. Двое очистили 400 штук картофеля. Один очищал 3 штуки в минуту, другой –

2 штуки в минуту. Второй работал на 25 минут больше первого.Сколько времени работал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
Второй рабочий, работая один очистил 2·25=50 (шт.)Работая вдвоём, они очистили 400-50=350 (шт.)       350:(3+2)=350:5=70 (мин.) - время которое чистил картофель I рабочий.70+25=95 (мин.) - время которое чистил картофель II рабочий.Ответ: первый рабочий чистил картофель 70 минут, а второй - 95 минут.