Найдите неизвестный член пропорции 9:3=y:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
9:3=у:0,5
у=9*0,5:3
у=1,5
Отвечает Маженов Даниель.
3y=9*0,5 3y=4.5 y= 1.5