1-ый цех-производительность -?,время - 8 ч., обьём работы-2568м 2-ой цех- производительность ?,на

10м/ч больше ,чем первый ,, время 8ч, обьём работы - ? Сформулируй задачу по краткой записи . Реши сформулированную задаче . Вычисли и запиши ответ ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
V = A ÷ t, A= v × t

        V                t                 A
1ц      ?               8 ч          2568 м

2 ц  на 10м/ч ≥                        ?

1) 2568 ÷ 8 = 321 (м/ч) производительность
2) 321 + 10 = 331 (м/ч) V- 2-ой цех
3) 331 × 8 = 2648 (м) объём работы 2-ой цех
Ответ: 2648 м - 2-ой цех.