Две девочки одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке , длина которой 420

метров. Когда они встретились,первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка ,если они встретились через 30 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
Длина-420 метров Первая пробежала 240 метров Вторая пробежала 180 метров Если они встретились через 30 секунд то первая 8 м/с, вторая 6 м/с Проверим 8м×30с=240м; 6м×30с=180м; 240м+180м=420м