Реакция при 50 °С заканчивается за 2 мин 15 с. Через какой отрезок времени закончится эта реакция

при 70 °С, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Владимир.

V2 = V1*γ^(T2-T1/10)

V2= (1/135)*3^2 = 0.067

t = 15 c