Теплоход по течению реки прошел за 2 часа такое же расстояние , какое он проходит за 3 часа против

течения реки. Найдите скорость течения реки , если известно, что собственная скорость теплохода равна 10 км/ч. Какое расстояние прошёл теплоход против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Пусть скорость течения Х ( км/час )?Уравнение :
2•( 10 + x ) = 3•( 10 - x )
20 + 2x = 30 - 3x
5x = 10
x = 2 ( км/час ) скорость течения
3•( 10 - 2 ) = 24 ( км )
Ответ 24 км
Отвечает Лайер Мира.
Пусть скорость течения Х ( км/час )?Уравнение :
2•( 10 + x ) = 3•( 10 - x )
20 + 2x = 30 - 3x
5x = 10
x = 2 ( км/час ) скорость течения
3•( 10 - 2 ) = 24 ( км )
Ответ 24 км