В трех рулонах 180 м ткани .В 1 и 2 рулонах 120 м .Во 2 и 3 рулонах 130 м ткани.сколько метров

ткани в каждом рулоне ? решение в виде уравнения. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.
Х, у, z - 1, 2 и 3 рулоны соответственно.
По условию
x + y = 120
y + z = 130

x + y + z = 180 Подставим x + y из условия, тогда z = 180 - 120 = 60
                                         y + z,    x = 180 - 130 = 50 
50 + y + 60 = 180   y = 180 - 110 = 70
Ответ: 50, 70, 60