24\х+2=1\5 как решить уранения пропорцией


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.
 \frac{24}{x+2} =  \frac{1}{5}
x+2=24 * 5
x+2=120
x=120-2
x=118