Вечислите : з) 8 7/10- 5 3/20+7/30; и) 7 77/100- 4 3/20- 1 7/60; к) 6 1/10- 1 1/8- 2 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
З) 8 7/10-5 3/20+7/30=87/10-103/20+7/30=522-309+14/60=227/60=3 47/60
и) 7 77/100-4 3/20-1 7/60=777/100-83/20-67/60=2331-1245-335/300=751/300=2 151/300
к) 6 1/10-11/8-2 3/4=61/10-11/8-11/4=244-55-110/40=79/40