Скорость катера против течения реки равна 14 целых 1/5 а скорость течения реки 1 целая 4/5 какое

расстояние пройдёт катер если будет плыть 2 часа по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Мануковский Ярослав.
1) 14 1/5 + 1 4/5 = 16 (км/ч) - собственная скорость катера
2) 16 + 1 4/5 = 17 4/5 (км/ч) - скорость катера по течению
3) 17 4/5 * 2 = 34 8/5 = 35 3/5 (км)
Ответ: 35 3/5 км пройдёт катер по течению за 2 часа.
Отвечает Kurmashov Nursultan.
Вддввлдввььвьвлвьвьвь……