1)1 5/12 : (-5/6+2/3)2)(-0,2+1/3):3,2вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

1)1 5/12 : (-5/6+2/3)=1 5/12:(-10/12+8/12)=1 5/12:-2/12=-17/2=-8 1/2

2)(-0,2+1/3):3,2=(-2/10+1/3):3 2/10=(-1/5+1/3):3 1/5=(-3/15+5/15):3 3/15=2/15:3 3/15=2/48=1/24