Нарисуй квадрат со стороной 2 см. Нарисуй прямоугольник,у которого длина в 2 раза больше стороны

этого квадрата,а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь квадрата и прямоугольника,если площадь четырех клеток составляет 1 см квадратный?

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.
1) 2*2=4(см.)-длина прямоугольника.
2) 2/2=1(см)-ширина прямоугольника.
3) 4*1=4(см2)-площадь прямоугольника.
4) 2*2=4(см2)-площадь квадрата.
так как у квадрата все стороны равны.