ЗАДАЧА: У ЛЮСТРЫ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ ДВЕ ЛАМПОЧКИ,А У ЛЮСТРЫ В ГОСТИНОЙ ЛАМПОЧЕК В 4 РАЗА БОЛЬШЕ.

СКОЛЬКО ЛАМПОЧЕК В ДВУХ ЛЮСТРАХ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1) 2 * 4 = 8 лампочек в гостиной
2) 8 + 2 = 10 лампочек в 2 комнатах

Отвечает Кисарова Настя.
1) 2*4=8(лампочек)-в люстре в гостиной.
2) 8+2=10(лампочек)-всего.
Ответ: 10 лампочек в двух комнатах.