Выполните дейстивея а)7/8*1 5/7 б)6/7*2 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
А)
 \frac{7}{8}  * 1 \frac{5}{7} = \frac{7}{8} *  \frac{12}{7} =  \frac{84}{56}
Сократим на 4
 \frac{84}{56} = \frac{21}{14} =1 \frac{7}{14}
б)
 \frac{6}{7} * 2 \frac{11}{12} =   \frac{6}{7} *  \frac{35}{12} =  \frac{210}{84} = 2  \frac{42}{84}