Длина прямоугольника ровна стороне квадрата с периметром 56см,а ширина его в 2 раза меньше.чему

равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Ксения.
Р квадрата=4а, а= Р квадрата: 4 54/4=13,5 длина прямоугольника, а ширина13,5/2=6,75*13,5=91,125 кв.см- площадь прямоугольника.
Отвечает Кудреватых Евгения.
1)56:4=14(см) длина прямоугольника 2)14:2=7( см) ширина 3)14×7=98( см) Ответ:площадь прямоугольника равна 98 сантиметров