8a+7a+15=420 помогите решить .пропустила а учила отказала в помоще


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

решение с объяснением в файле

-------------------------- 

Отвечает Сургутская Дашенька.

8а+7а+15=420,  15а+15=420,  15а=420-15, 15а=405, а=405:15, а=27. проверка: 8*27+7*27+15=420, 216+189+15=420, 420=420.