Помогите плиз!!! 4(3x-7)-2(x-15)=5-3(2x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.
12х-28-2х+30=5-6х-27
12х-2х+6х=5-27+28-30
16х=-24
х=-1,5